Статьи

Как быстро высушить ногти: 6 простых способов, доступных каждой девушке


как быстро высушить ногти

 

Вы сделали красивый маникюр, но при этом опаздываете на встречу – в таком случае встает вопрос: как быстро высушить ногти? Согласитесь, что не хочется портить свежее покрытие смазанными участками, поэтому быстро высушить ногти, но при этом качественно – основная задача. Ритм жизни современной девушки диктует новые правила и даже маникюр проводится в экспресс-режиме. Технологии тоже не стоят на месте и теперь быстро высушить ногти можно при помощи множества декоративных средств, а еще при помощи проверенных годами методов, которые даже не требуют вложений. Рассмотрим способы быстрой сушки свеженанесенного покрытия.

 

Способ №1

Самый известный и самый простой из всех доступных способов. как быстро высушить ногтиВода – это то, без чего мы не можем обойтись в жизни. Она обладает множеством полезных свойств, а еще помогает быстро высушить ногти. В 90-е годы прошлого столетия нейл-индустрия не была на таком высоком уровне, как сейчас, поэтому клиенткам предлагали альтернативный способ – сушка декоративного покрытия лаком в холодной воде. Для мастеров ногтевого сервиса этот метод сейчас устарел в пользу экспресс-сушек и УФ-лампы, которая полимеризует, если говорить о нанесения гель-лака. Но для девушек, самостоятельно проводящих процедуру маникюра в домашних условиях, сушка водой по-прежнему актуальна. Известно, что лак для ногтей лучше сохнет при низких температурах, поэтому холодная (или даже ледяная) вода помогает быстро высушить ногти. После последнего нанесенного слоя подождите минутку (чтобы впоследствии не лак не «запузырился»), опустите ладони в холодную воду на 3 минуты. Если переносите холод, для наилучшего закрепления покрытия добавьте в чашку с холодной водой пару-тройку кубиков льда. Через 2-3 минуты завершите процедуру.

 

Способ №2

Растительное масло также помогает быстро высушить ногти, тем самым закрепив нанесенноекак быстро высушить ногти покрытие. Предварительно налейте в чашку небольшое количество масла, а после опустите в него ноготки со свеженанесенным лаком. При этом не нужно выжидать 2-3 минуты, как в случае с холодной водой – просто опустите и сразу вытаскивайте. Далее тщательно промойте ручки. А если у вас остался пустой флакончик от масла для кутикулы, то налейте туда немного подсолнечного масла и уже при помощи кисточки наносите на ногти. Этот метод позволяет избежать использования чашки и испачканной кожи, а также экономит время. По окончании процедуры также сполосните ногти холодной водой.

 

Способ №3

Чтобы быстро высушить ногти, нужен поток воздуха. Причем именно холодного воздуха, так как горячий способствует растрескиванию покрытия и делает его менее насыщенным, даже тусклым. Поднесите ручки к вентилятору или используйте фен на режиме «холодный воздух». Но не подставляйте ногти слишком близко, чтобы струя воздуха не испортила покрытие. Если же вы планируете пользоваться этим способом на постоянной основе, купите в специализированном магазине маникюрный вентилятор. Он компактного размера и для использования нужны лишь батарейки. При сушке таким методом, покройте ногти поверх декоративного лака слоем глянцевого топа.

 

Способ №4

Предварительно поставьте флакончик с лаком в холодильник на полчаса. Это действие поможет лаку гораздо лучше ложиться на ногтевую пластину, а еще и высохнуть в срок меньше положенного времени. Для лучшего эффекта наносите лак тонкими и аккуратными слоями, а первому слою дайте полностью просохнуть. Помните об этом правиле особенно в том случае, если выбрали лак темного цвета. Темные оттенки всегда дольше сохнут, поэтому наносить их толстыми слоями не рекомендуется.

 

Способ №5

Прибегая к этому нехитрому способу, вам тоже придется позаботиться о нюансах заранее. Просто купите быстросохнующий лак с пометкой «60 seconds» и вам не придется долго ждать полного высушивания. В современной нейл-индустрии такой вид лаков популярен и пользуется большим спросом. Преимущество состоит в том, что покрытие высыхает практически моментально, а освежить маникюр можно не только дома. Учитывайте, что такие лаки, несмотря на неоспоримое преимущество перед другими, начинают гораздо быстрее выглядеть тусклыми, поэтому наносите глянцевый топ или закрепитель, чтобы продлить жизнь маникюру.

 

Способ №6

Самый популярный метод для современных модниц. В специализированном магазине вы найдете множество средств: масло, спрей, закрепитель или специальная жидкость, которые помогают быстро высушить ногти. Обратитесь за помощью к консультанту и отдавайте предпочтение известным маркам. Также отталкивайтесь от того, какой именно эффект вы хотите получить от средства, помимо качественной и быстрой сушки. Например, закрепитель помогает не только просушить покрытие, но и продлить ему жизнь. Масла усиливают блеск нанесенного лака и защищают, а еще чаще всего продаются в удобном формате с пипеткой. Спрей тоже очень удобен в использовании и обычно его содержимое – это специальная жидкость с легкой текстурой, позволяющая и быстро просушить ногти, и сделать покрытие стойким. Но не спешите наносить средство сразу же на свежий слой лака, подождите пару минут.

 

Оцените статью:
12345
Похожие статьи
Комментарии 0
Добавить комментарий